物管科应监督指导其管理
2018-08-28 11:37
来源:未知
点击数:           

答复:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。游1、游2为旅游线路,暂不执行免费乘车业务;高铁巴士线目前为高铁定制的专线(空调车),属于非公交营运模式,暂不执行残疾人免费乘车业务;您可以持相关证件免费乘坐45路、76路、86路、567路等公交车直达城铁南站。谢谢参与!

公交集团回复:

残疾人乘坐游1,游2,城铁k1,城铁k2公交车是否免费。谢谢!

答复:您好,感谢您对教育工作的关心与支持。幸福小学拆迁、土地等问题未能解决,建设手续无法办理,无法开工。

投诉1:山水龙城4区车辆停放堵死消防通道

看了相关报道芝罘区又要建设一部分学校。可是幸福小学为何就动不了工呢?给老百姓送孩子带来多大的不便呀!

住房和城乡建设局回复:

教育局回复:

投诉2:幸福小学为何就动不了工呢?

山水龙城4区车辆停放堵死消防通道,一旦失火车辆无法进入。管理混乱,物管科应监督指导其管理。

投诉3:残疾人公交车是否免费。谢谢!

>>无论您有什么难心事、烦心事都可以到大小新闻“烟台民意通”来说说,烟台各政府职能部门、服务机构将会为您解答。如果您对他们的答复有说法,也请到大小新闻“烟台民意通”来,不仅可以向职能部门、服务机构吐槽,还可以给他们打分,监督他们的服务,提升服务水平和工作效率。大小 新闻将每月、每季对所有参与问答的部门答复和市民打分情况进行排行,排行数据将会反馈至烟台市机关工作委员会和相应部门、单位。大小新闻“烟台民意通”这样参与:

您好,关于您反映的问题,我局高度重视,立即联系该项目物业公司负责人,要求其加强管理,对于消防通道问题进行查看落实。感谢您提出的意见。谢谢!

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.hengnet.cn马会开奘结果直播,平码专区明版大富翁,马会玄机小鱼儿二站30码版权所有